Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2010

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил концепцию поэтапного освоения острова Гребневские пески в Нижнем Новгороде

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил концепцию поэтапного освоения острова Гребневские пески в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам 31 марта сообщил по окончании заседания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"В настоящее время остров представляет собой не самое привлекательное место – он зарос какой-то порослью и очень грязный, хотя находится в самом центре города", - сказал губернатор.

Валерий Шанцев отметило, что на острове не предусмотрено крупных капитальных строений. "Это хорошая рекреационная зона, ее надо облагородить, чтобы нижегородцы смогли придти туда, отдохнуть и искупаться", - сказал Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, вопрос о зонировании острова Гребневские пески в Нижнем Новгороде был отложен решением членов комиссий Гордумы по городскому хозяйству, комиссии по экологии, по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике, комиссии по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации на совместном заседании 19 ноября 2009 года.

10 декабря члены четырех комиссий Гордумы Нижнего Новгорода приняли решение признать остров "Гребневские пески" зоной парков и скверов.

Депутат Гордумы Михаил Барковский в ходе одного из совместных заседаний комиссий поставил вопрос о легальности решения Инвестсовета о застройке острова. "Никакого строительства там не будет. Надо оставить его как зону отдыха для нижегородцев. Пусть там будет городской пляж", - сказал Барковский.

На это вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев отметил, что на заседании комиссий депутаты грубо разговаривали с инвестором, и что он впервые видит такое хамское отношение к представителю бизнеса. По мнению Гладышева, необходимо предложить инвестору другую территорию под реализацию проекта.

Напомним, на заседании Инвестсовета 4 декабря стало известно, что ООО "МИК" в четыре раза сократит объем инвестиций в строительство культурно-рекреационного комплекса "Гребневские пески" в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций снижен с первоначально заявленных 688 млн. до 138 млн. рублей. Летом 2010 года компания планирует приступить к строительству понтонного моста и пляжа на острове, а также осуществить намывку острова.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов