Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.04.2010

Вадим Булавинов надеется, что Андрей Чертков сможет добиться положительных результатов на посту и.о. главы администрации Приокского района

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов надеется, что Андрей Чертков сможет добиться положительных результатов на посту и.о.главы администрации Приокского района. Об этом глава города сообщил журналистам по окончании оперативного совещания 12 апреля.

"Я знаю Андрея Геннадьевича много лет. Он спокойный, уравновешенный, успешный руководитель коммерческой структуры. Фирму "Бам" все знают более 10 лет. Он изъявил желание поработать на муниципальной службе. У него есть внутренняя мотивация - он всю жизнь жил и работал в Приокском районе. Дай бог, чтобы все получилось, а мы будем поощрять", - сказал Вадим Булавинов.

Как сообщалось ранее, на оперативном совещании 12 апреля мэр города Вадим Булавинов сообщил о назначении Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Напомним, что ранее на сайте НРО "Правого дела" была опубликована информация о назначении председателя Союза работодателей Нижегородской области, члена политсовета регионального отделения партии Андрея Черткова на должность главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Позже мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, комментируя опубликованное на сайте сообщение, что пока не подписывал никаких распоряжений по назначению Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района.

Вместе с тем, Булавинов подтверждал, что действительно рассматривает кандидатуру Андрея Черткова на вакантную должность главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Булавинов также сообщал, что, по его данным, Андрей Чертков вышел из партии "Правое дело". "Иначе я бы его кандидатуру не рассматривал", - пояснил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Вместе с тем, глава администрации района города является заместителем мэра, поэтому его кандидатура должна пройти процедуру утверждения в городской Думе Нижнего Новгорода. До этого времени новый глава района будет иметь в своей должности приставку и.о.

Чертков также является генеральным директором ООО "Оконный завод БАМ" и членом правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Напомним также, что прежний глава администрации Приокского района Вадим Харченко в марте 2010 года был освобожден от занимаемой должности в соответствии со ст. 278 Трудового Кодекса РФ - досрочное прекращение трудового договора.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил журналистам, что увольнение никак не связано с политическими вопросами и, в частности, с предстоящими выборами в Гордуму. При этом Булавинов сообщил, что на момент увольнения Харченко никакие кандидатуры на пост главы администрации Приокского района не рассматриваются. По его словам, это также свидетельствует о том, что увольнение Харченко было вынужденной мерой.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов