Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.04.2010

Товарооборот между Нижегородской областью и Германией в 2009 году превысил $626 млн.

По данным Приволжского таможенного управления, товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Германии в 2009 году достиг $626,9 млн.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, основные товары, экспортируемые в Германию в 2009 году: целлюлозно-бумажные изделия (в том числе бумага и картон и изделия из них), продукция химической промышленности, машиностроительная продукция, металлы.

Основные товары, импортируемые из Германии в 2009 году: металлы и изделия из них, машиностроительная продукция, продукция химической, древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

Объем инвестиций, поступивших в Нижегородскую область из Германии в 2008 году составил $79,7 млн. Основная доля инвестиций была вложена в обрабатывающее производство.

Из успешно работающих на территории Нижегородской области компаний с участием немецкого капитала можно выделить следующие: ООО "Кнауф Гипс Дзержинск", ЗАО "Капелла", ОАО "УДЭ", ООО "Берикап", ОАО "Нижфарм", ООО "Метро Кэш энд Керри", "Рехау АГ + Ко", "Ремондис-Дзержинск".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов