Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.04.2010

Товарооборот между Нижегородской областью и Азербайджаном в 2009 году составил более $64 млн.

Товарооборот между Нижегородской областью и Азербайджаном по итогам 2009 года составил $64,3 млн., сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно пресс-релизу, экспорт за указанный период составил $63 млн., импорт составил $1,3 млн. По итогам отчетного периода сложилось положительное сальдо торгового баланса в размере $12,8 млн.

Основные товары, экспортируемые в Азербайджан в 2009 году - суда, фармацевтическая продукция, средства наземного транспорта, ядерные реакторы, котлы, оборудование, древесина и изделия из нее, химические продукты, изделия из черных металлов, стекло и изделия из него.

Основные товары, импортируемые из Азербайджана в 2009 году - изделия из черных металлов, органические химические соединения.

Развитие связей со странами СНГ на региональном уровне рассматривается правительством Нижегородской области в качестве одного из приоритетных направлений работы.

На протяжении последних лет и вплоть до 2009 года товарооборот между Нижегородской областью и Азербайджаном имел положительную динамику. Так, по итогам 2008 года показатель экспорта продукции из Нижегородской области в Азербайджан занял 6 место среди 125 стран-партнеров нижегородского региона.

Несмотря на то, что в 2009 году товарообмен между Нижегородской областью и Азербайджаном уменьшился в связи с последствиями мирового финансово-экономического кризиса, в настоящее время наблюдается тенденция к восстановлению основных торгово-экономических показателей нашего сотрудничества.

Переговоры с руководством нижегородских предприятий подтверждают заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с азербайджанскими партнерами, либо готовность вступить в переговоры с руководителями организаций Азербайджана об установлении партнерских связей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов