Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.04.2010

"Нител" в 2010 году инвестирует почти 120 млн. рублей в развитие и реконструкцию

ОАО "Нижегородский телевизионный завод им. В.И.Ленина" ("Нител") в 2010 году инвестирует в развитие и реконструкцию почти 120 млн. рублей, что на 35 млн. рублей больше, чем в предыдущем году.

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, данная сумма фигурирует в утвержденном руководством завода планом организационно-технических мероприятий (ОТМ) на 2010 год.

Основные капиталовложения распределены по двум разделам плана. Первый содержит стратегию технического развития производства на год, утвержденные минимальные затраты по которому составили 70 млн. рублей. В числе приобретений в этом разделе плана ОТМ высокопроизводительное и высокотехнологичное оборудование, отвечающее современным мировым требованиям: фрезерные станки с числовым программным управлением; горизонтально-расточной станок с увеличенными габаритами стола, который изготовят для предприятия по спецзаказу; круглошлифовальный станок; лазерная установка для резки, сверления и размерной обработки; установка алмазной абразивной резки подложек микросборок; транспорт; CAM-программа "Simatron E 9"; CAD-программа "T-flex".

Второй по размеру затрат раздел направлен на реконструкцию производственных мощностей. Расходы по нему составляют почти 50 млн. рублей. В перечень работ этого раздела входят: замена и ремонт кровли на различных производственных участках; частичный ремонт асфальтобетонного покрытия заводских автодорог; декоративный ремонт в различных подразделениях; изготовление металлоконструкций; монтаж, реконструкция и модернизация оборудования и многое другое.

Инвестиции в модернизацию производства будут способствовать более быстрому и качественному выполнению увеличивающихся с каждым годом объемов работы завода.

ОАО "Нител" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолеты, изготовленные по технологии "Stealth".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов