Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.04.2010

Около 35 млн. рублей не хватает в Нижнем Новгороде на льготное обеспечение лекарствами

Около 35 млн. рублей не хватает в Нижнем Новгороде на льготное обеспечение лекарствами. Об этом сообщил 15 апреля на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по экономике, промышленности и предпринимательству; по развитию города, строительству и архитектуре; по имуществу и земельным отношениям; по реализации муниципальных программ и национальных проектов председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите Гордумы Александр Разумовский.

По его словам, из федерального и областного бюджета на льготное лекарственное обеспечение в городе предусмотрено 105,5 млн. руб., и этих средств не хватает.

Разумовский отметил, что мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов обращался к губернатору Валерию Шанцеву с просьбой выделить недостающую сумму, однако тот рекомендовал изыскать деньги в муниципальном бюджете.

Разумовский предложил обратиться в Заксобрание Нижегородской области с просьбой предусмотреть выделение данных средств, так как ситуация, по его словам, критическая.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов