Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.04.2010

Мэрия Н.Новгорода и правительство региона в 2010 году направят по 170 млн. рублей на строительство ФОКа в Ленинском районе

Администрация Нижнего Новгорода в 2010 году намерена направить из городского бюджета 170 млн. рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в парке Станкозавода по улице Арктическая (Ленинский район, Нижний Новгород).

Об этом вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин заявил на заседании комиссии Гордумы по образованию, культуре и спорту в пятницу.

По его словам, первоначально в городском бюджете на строительство ФОКа было заложено 100 млн. рублей, но затем эта сумма была увеличена до 170 млн. рублей.

В.Колчин сообщил, что он 14 апреля подписал разрешение на строительство ФОКа.

Вице-мэр подчеркнул, что правительство Нижегородской области в рамках софинансирования со своей стороны также должно направить 170 млн. рублей на строительство ФОКа.

Строительство ФОКа планируется завершить до конца текущего года, добавил вице-мэр.

Кроме того, В.Колчин отметил, что в данном ФОКе также будет хоккейная площадка с искусственным льдом площадью 60 на 30 м.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя комитета по физической культуре и спорту Нижнего Новгорода Василия Полетаева, ФОК в парке Станкозавода планируется сдать в эксплуатацию в октябре в 2010 году.

В.Полетаев тогда подчеркнул, что правительство Нижегородской области в рамках софинансирования по принципу "50 на 50" планирует в текущем году выделить 100 млн. рублей на строительство ФОКа, городская администрация также направит 100 млн. рублей на данные цели.

По его словам, в данном ФОКе можно будет заниматься разными видами спорта, в частности, волейболом, баскетболом, но основной упор будет сделан на боевые единоборства, прежде всего, бокс.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКа планировалось начать в 2009 году. Предполагалось, что стоимость строительства составит 370 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов