Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.04.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выделил из резервного фонда 2 млн. рублей на ликвидацию захоронений пестицидов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выделил из резервного фонда 2 млн. рублей на ликвидацию захоронений пестицидов. Об этом журналистам 2 апреля сообщил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Гагарин.

По его словам, все работы по ликвидации пестицидов будут проведены своевременно. "Пестициды не будут представлять опасности для экологии региона", - пообещал Гагарин.

Напомним, что осенью 2009 года в прокуратуру поступило сообщение из министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области о двух захоронениях отходов на территории грузового порта в районе города Дзержинск, в водоохранной зоне реки Оки. В частности, было обнаружено значительное число мешков, пластиковой и стеклянной тары, заполненных отходами первого и второго класса опасности. Емкости и мешки были прикрыты землей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения с химически опасными веществами).

В настоящее время силами специализированной фирмы проводится ликвидация одного из захоронений пестицидов, которое расположено в 70 метрах от уреза воды реки Оки. Рабочими уже извлечено из-под земли 140 тонн пестицидов.

Напомним, что ранее природоохранная прокуратура внесла представление руководителю управления РФФИ по Нижегородской области в связи с незаконным захоронением пестицидов на берегу Оки.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов