Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2010

Мещерский рынок не будет снесен как минимум еще в течение двух лет – Булавинов

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что в нынешней экономической ситуации Мещерский рынок (Канавинский район, Нижний Новгород) не будет снесен как минимум еще в течение двух лет.

Об этом мэр заявил на оперативном совещании в понедельник.

В свою очередь директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский сообщил, что на прошлой неделе в рамках месячника по благоустройства был совершен объезд 14 городских рынков и ярмарок.

По его словам, на Мещерском рынке мусор вывезен, но владельцы отказываются красить свои торговые павильоны, ссылаясь на то, что рынок в ближайшее время будет снесен.

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника юридического отдела ООО "Евто" (входит в группу компаний "Жанто") Николая Андрианова в марте 2007 года, ООО "Евто" планировало инвестировать 405 млн. рублей в строительство торгового центра (ТЦ) с подземной парковкой на территории промтоварного Мещерского рынка.

По его словам, из этой суммы 40% составят собственные средства, 60% - заемные. Предполагаемый срок реализации проекта - с 2007 по 2009 годы.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 1 марта 2007 года одобрил данную заявку.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов