Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.04.2010

"Волгогаз" планирует направить на выплату дивидендов за 2009 год 30 млн. рублей

Совет директоров ОАО "Волгогаз" (Нижний Новгород, дочернее предприятие ОАО "Газпром") на заседании в среду рекомендовал общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов за 2009 год в размере 506,82 рубля на одну обыкновенную акцию.

Об этом говорится в официальном сообщении "Волгогаз".

Согласно информации, всего на выплату дивидендов организация направит 30,02 млн. рублей. Дивиденды должны быть выплачены в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.

Как сообщалось ранее, общее годовое собрание акционеров "Волгогаз" состоится 12 мая.

Акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета организации, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках, а также распределение прибыли (в том числе объявление дивидендов) и убытков по результатам 2009 финансового года.

Кроме того, собрание примет решения по вопросам об определении количественного состава совета директоров и избрании членов совета директоров, избрании членов ревизионной комиссии, утверждении аудитора общества и о выплате вознаграждений и компенсаций членам совета директоров и ревизионной комиссии.

Также будут рассмотрены сделки с заинтересованностью, которые могут быть заключены в будущем, а именно договора субподряда с ООО "Стройгазмонтаж".

Акционеры ОАО "Волгогаз" на годовом собрании 22 мая 2009 года приняли решение о выплате дивидендов за 2008 год в размере 501,7 рублей на обыкновенную именную бездокументарную акцию.

Всего на выплату дивидендов за 2008 год было направлено 29 млн. 697,128 тыс. рублей.

ОАО "Волгогаз" специализируется на строительстве газопроводов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов