Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.04.2010

Проблема транспортной инфраструктуры Н.Новгорода не может быть решена без федеральных средств - Разумовский

Проблема транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода не может быть решена без федеральных средств.

Об этом заявил депутат Думы Нижнего Новгорода, главный врач МЛПУ "Городская больница № 13" Александр Разумовский, сообщает управление общественных связей горадминистрации.

"Да, большой вопрос сегодня – дороги, пробки, транспорт. Но администрация города не сможет все это решить без программ правительства РФ. Надо больше работать в Москве", - сказал А.Разумовский.

"Сегодня самая главная проблема – это ветхий фонд. Громадные деньги требуются. То, что мы вошли во всероссийскую программу по ЖКХ, кое-что подремонтировали в домах, крыши и подъезды, и то, что переселили некоторых людей из ветхого фонда – это здорово, - отметил депутат Гордумы.

"Два серьезных вопроса в области здравоохранения, над которыми мы работаем вместе с городской администрацией, это модернизация техники и ремонт старых помещений. Мы провели модернизацию скорой помощи, изменили ряд поликлиник, сделали ремонты – полностью отремонтирована больница №38, заканчивается ремонт больницы №30, и корпуса уже оснащаются новой техникой. Реализовали громадную программу по закупке аппаратуры для отделений реанимаций", - подчеркнул главврач больницы № 13.

По его мнению, горадминистрация "очень много помогает детям" – "детские лагеря, детские сады продолжают строиться или восстанавливаться".

А.Разумовский выделил успехи в работе по благоустройству. "В городе появились фонтаны, цветы. Улицы стали намного чище, регулярно вывозят мусор. Автозавод вообще великолепен, чуть похуже в центральной части, но там свои проблемы: узкие улицы, парковки. Сегодня устанавливается свет в те дворы, где освещения вообще никогда не было. Город стал светлым. Используются ресурсосберегающие лампы, это тоже надо отметить", - добавил депутат Гордумы.

"Усиленно работают ОАО "Теплоэнерго" и ОАО "Нижегородский водоканал". Два-три года назад мы ездили по Автозаводу и видели до 80-100 протечек. Сегодня ни одной протечки нет, все заменено, все заасфальтировано. Я помню, у меня в больнице в трех местах текло. "Нижегородский водоканал" все заменил, и нет проблем. Также действует и ОАО "Теплоэнерго": если происходит авария, они не просто дырку заделывают, заменяют целый блок. Если мы когда-то с экс-мэром Лебедевым говорили о тепле, то сегодня мы о нем не вспоминаем", - сказал А.Разумовский.

"Семь лет администрация Нижнего Новгорода работала хорошо, и тут вдруг читаю, что они стали работать плохо. Это неэтично, это политика. Начинается борьба за новые выборы", - считает депутат Гордумы.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов