Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.04.2010

XI международный медицинский форум "Современные медицинские технологии на службе охраны здоровья россиян" открылся 27 апреля в Нижнем Новгороде

XI международный медицинский форум "Современные медицинские технологии на службе охраны здоровья россиян" открылся 27 апреля в Нижнем Новгороде.

Мероприятие будет проходить 27-29 апреля в рамках выставки "Медицина +" на Нижегородской ярмарке. Участие в торжественном открытии форума приняли директор департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимир Лазарев и ректор Нижегородской медицинской академии Борис Шахов.

Одним из ключевых направлений работы форума станет обсуждение вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению. В рамках форума планируется провести научно-практические конференции и симпозиумы с участием ведущих ученых страны, на которых будут рассматриваться вопросы развития и повышения качества высокотехнологичной медицинской помощи в Приволжском федеральном округе.

К участию в мероприятии приглашены руководители и специалисты организаций здравоохранения, практикующие врачи различных клинических направлений из Нижнего Новгорода и других городов Приволжского федерального округа. В научной программе форума будут представлены новые технологии диагностики и лечения для врачей педиатрических специальностей, акушеров-гинекологов, хирургов-травматологов, неврологов, кардиологов, онкологов, специалистов фармацевтических организаций.

По словам организаторов, межрегиональный потенциал форума позволит участникам выработать новые направления развития научных исследований и эффективно информировать врачей округа о современных разработках и технологиях в медицине.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов