Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.04.2010

Около 90 некоммерческих организаций исключены из Единого госреестра юридических лиц в первом квартале 2010 года в Нижегородской области

Около 90 некоммерческих организаций исключены из Единого госреестра юридических лиц в первом квартале 2010 года в Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций ГУ Минюста РФ по Нижегородской области Дмитрий Воршевский.

Инициатором исключения организаций из Единого госреестра юридических лиц стали налоговые органы в связи с фактическим отсутствием их деятельности на протяжении определенного срока. Организации также исключены из реестра НКО нижегородского управления Минюста.

В рамках деятельности по контролю за НКО ГУ Минюста по Нижегородской области в марте направило в суды иски о прекращении деятельности НКО, среди которых межрегиональная общественная организация "Ассоциация работников правоохранительных органов ПФО". По словам заместителя начальника отдела регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций ГУ Минюста РФ области Романа Лаврова, организация с 2006 года не предоставляет в органы юстиции отчеты о своей деятельности, а также не реагирует на предписания. Среди организаций, которые могут быть ликвидированы – Нижегородская теннисная ассоциация, клуб воинов-интернационалистов "Шурави", Нижегородский блок центристских сил, общественная организация "Центр общественных инициатив "Возрождение" города Дзержинск.

Основанием для направления исковых заявлений о признании общественных объединений прекратившими свою. Деятельность в качестве юридического лица или ликвидации НКО в основном послужили нарушения действующего законодательства в части представления в уполномоченный орган отчетности в сроки и объемах, предусмотренных законом, а также письменные обращения руководителей с просьбой принять меры к прекращению деятельности данной организации.

Кроме того, в марте 2010 года ГУ Минюста РФ по Нижегородской области зарегистрировано 19 организаций, среди которых автономная некоммерческая организация "Шесть звезд", автономная НКО "Корпорация социально-экономического развития "РОСТ", негосударственное учреждение "Жилищно-эксплуатационная компания МЖК", "Школа бокса "Торпедо".

По данным на 1 апреля, в Нижегородской области зарегистрировано 4878 НКО, среди которых 2271 общественных объединений, семь региональных отделений политических партий, 589 религиозных организаций, два казачьих общества и 2009 иных НКО.

Всего за первый квартал текущего года было зарегистрировано 76 новых НКО.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов