Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.04.2010

Администрация Нижнего Новгорода намерена развивать сотрудничество с Северным флотом по реализации жилищных программ

Администрация Нижнего Новгорода намерена усилить сотрудничество с Северным флотом по реализации жилищных программ Минобороны РФ. Об этом сообщил журналистам 6 апреля по итогам встречи с командующим Северным флотом, вице-адмиралом Николаем Максимовым мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам главы города, мэрия и сейчас активно сотрудничает с Северным флотом, работает в постоянном контакте. У администрации, в частности, есть подшефные подводные лодки.

Мэр отметил, что у администрации города и Северного флота много схем для сотрудничества, по всем направлениям будет вестись активная работа, в том числе будет развиваться сотрудничество в сфере реализации жилищных программ.

Вадим Булавинов также подчеркнул, что отзывы о нижегородцах, которые служат на Северном флоте, он слушал только положительные.

Как сообщил журналистам Николай Максимов, в проходящий весенний призыв на северный флот планируется призвать около двух тысяч призывников.

СПРАВКА:

Северный флот - оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России (наряду с Тихоокеанским, Черноморским и Балтийским флотами, а также Каспийской флотилией). Из всех флотов России Северный - самый молодой - в 2010 году ему исполняется 77 лет. Базы флота расположены в городах Мурманск, Североморск, Полярный и т.д.

Основу современного Северного флота составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли. Командованием флотом налажено деловое сотрудничество с регионами базирования сил флота, многими другими городами и субъектами РФ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов