Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.04.2010

КЭС-Холдинг в течение 5 лет планирует инвестировать 10-15 млрд. рублей в развитие программ энергоэффективности – Слободин

ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС-Холдинг) в течение 5 лет планирует вложить порядка 10-15 млрд. рублей в развитие программ энергоэффективности.

Об этом в ходе межрегиональной видеоконференции, посвященной началу конкурса энергетического сотрудничества в 16 регионах РФ, сообщил президент КЭС-Холдинга Михаил Слободин.

По его словам, холдинг намерен провести энергоаудит муниципалитетов и разработать программы по более рациональному расходу тепловой энергии в различных муниципалитетах РФ. Первый подобный проект будет реализован в Воркуте, где фиксируются большие потери тепловой энергии, и, соответственно высока стоимость тарифов для населения.

"Если существенно снизятся проценты по банковским кредитам, КЭС-Холдинг может вложить в данную программу 30-40 млрд. рублей", - сказал М.Слободин.

Кроме того, по его словам, в течение 3-4 месяцев будет закончена подготовка по принятию программы энергоэффективности в подразделениях самого КЭС-Холдинга.

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины, и крупнейшее в России торфодобывающее предприятие ЗАО "Вяткаторф". Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15,767 тыс. МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

Дивизион "Генерация Центра" КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО "ТГК-6" на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В Нижегородской области работают 5 тепловых электростанций дивизиона "Генерация Центра".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов