Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.04.2010

Пробный пуск канатной дороги, связывающей Бор с Нижним Новгородом, состоится летом 2010 года, - Валерий Шанцев

Пробный пуск канатной дороги, связывающей Бор с Нижним Новгородом, состоится летом 2010 года. Об этом на своем инернет-сайте сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время строительство канатной дороги идет полных ходом. "Длина этой дороги будет четыре километра. В час она будет провозить около одной тысячи человек. Время перемещения от Бора до Нижнего Новгорода составит около 10-12 минут", - сказал Шанцев.

"Стоимость проезда будет приблизительно эквивалентна стоимости проезда в общественном транспорте. Пробный пуск планируется произвести уже летом этого года, потому что цикл строительства уже подходит к концу, а регулярное движение по канатной дороге, думаю, будет открыто где-то в августе-сентябре", - добавил глава региона.

Напомним, что администрация Борского района Нижегородской области рассчитывает к сентябрю 2010 года запустить в эксплуатацию канатную дорогу между Бором и Нижним Новгородом.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области предоставил десять земельных участков ООО "ВАК-ТА" для строительства двух посадочных станций и восьми опор канатной дороги. Земельные участки были предоставлены в Канавинском районе Нижнего Новгорода: на площади Революции рядом с Царским павильоном, на улицах Луначарского, Марата, острове "Гребневские пески", улице Гаршина, в низине оврага в районе Больших Оврагов, на улицах Ярославская и Маслякова.

По сравнению с первоначальным вариантом проект подорожал на 40%. Объем инвестиций в проект составит 28 млн. евро.

В октябре 2008 года Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области также выделил земельные участки под строительство опор для канатной дороги: было принято решение выделить земельный участок в Борском районе площадью 3 180 кв. метров и земельные участки в Нижегородском районе общей площадью 2 960 кв. метров – это территория около дома№8 по ул. Казанская набережная (район мечети) и остров на Волге. Тогда планировалось, что строительство будет начато уже в 2009 году, а первый пробные пуски были запланированы на четвертый квартал 2009 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов