Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.05.2010

ЗМЗ не будет выплачивать дивиденды за 2009 год и направит прибыль на реализацию инвестпроектов и НИОКР

Общее годовое собрание акционеров ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") в среду приняло решение о том, чтобы не выплачивать дивиденды как по обыкновенным, так и по привилегированным акциям по итогам 2009 года.

Об этом говорится в сообщении ЗМЗ.

Согласно сообщению, чистая прибыль предприятия будет направлена на реализацию инвестиционных проектов и НИОКР по перспективной продукции.

Между тем, размер чистой прибыли ЗМЗ в 2009 году не указывается.

Акционерами были утверждены годовой отчет общества, отчет о прибылях и убытках, годовая бухгалтерская отчетность, распределение прибыли.

Аудитором на 2010 год утверждена аудиторская компания ООО "КСК АУДИТ".

Собрание акционеров выбрало совет директоров в количестве 9 человек.

В него вошли руководитель научно-технического центра ОАО "Sollers" Виктор Зорников, юрист московского представительства фирмы "Эн-Си-Эйч Эдвайзорс, Инк" Роман Ишбулатов, директор по связям с общественностью и государственными структурами Зоя Каика, руководитель департамента продажи автокомпонентов ОАО "Sollers" Александр Лбов, исполнительный директор ОАО "ЗМЗ" Константин Рухани, финансовый директор ОАО "Sollers" Николай Соболев, директор по правовым вопросам ОАО "Sollers" Виктор Хвесеня, директор по закупкам и локализации ОАО "Sollers" Николай Ходосевич и генеральный директор ОАО "Sollers" Вадим Швецов.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Чистая прибыль ЗМЗ по итогам 9 месяцев 2009 года составила 239,205 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов