Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.05.2010

Товарооборот между Нижегородской областью и Польшей в 2009 году составил $58,6 млн

Товарооборот между Нижегородской областью и Польшей в 2009 году составил $58,6 млн. Такие данные Приволжского таможенного управления сообщил на брифинге 13 мая директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов.

Экспорт составил $23,4 млн., импорт - $35,2 млн.

Иванов сообщил, что основными товарами, экспортируемыми в Польшу в 2009 году, стали: топливно-энергетические товары; продукция химической промышленности, каучук; металлы и изделия из них машиностроительная продукция; древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

Основными товарами, импортируемыми из Польши в 2009 году, стали продовольственные товары и сырье; машиностроительная продукция; продукция химической промышленности, каучук; металлы и изделия из них; древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие во втором Форуме регионов РФ и Республики Польша, который пройдет в Варшаве 17-18 мая.

17 мая состоится поездка в воеводства Польши, встречи с польскими коллегами, знакомство с опытом работы органов местного самоуправления в части экономии энергетических ресурсов, охраны окружающей среды, развития приграничной дорожной инфраструктуры.

18 мая состоится открытие Форума, где с вступительным словом к участникам Форума обратятся Председатель Совета Федерации Сергей Миронов и Маршал Сената Республики Польша Богдан Борусевич. На заседании выступит и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов