Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.05.2010

XII Международный научно-промышленный форум "Великие реки" открылся 18 мая в Нижнем Новгороде

XII Международный научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая и энергетическая безопасность)" открылся 18 мая в Нижнем Новгороде.

Ведущая тема форума: "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество". Координатором мероприятия выступает министерство инвестиционной политики Нижегородской области.

Форум открыл и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов. Он отметил, что проведение форума на нижегородской земле стало доброй традицией. "Форум собирает представителей науки и общественных движений, которым небезразличны проблемы экологии. По традиции параллельно с форумом "Великие реки" работают XIV ярмарка атомного машиностроения и VIII Российский архитектурно-строительный форум, которые из года в год становятся все более масштабными", - заявил Владимир Иванов в ходе церемонии торжественного открытия форума.

Свои приветствия по случаю открытия форума направили председатель Совета Федерации Сергей Миронов и полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

В ходе конгрессной части в 2010 году пройдет Международная научно-практическая конференция "Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке", мероприятия Бассейнового совета Приволжского федерального округа, совещание Росгидромета "Совершенствование специализированного гидрометобеспечния деятельности внутреннего водного транспорта". Откроет выставку традиционно пленарное заседание.

Экспозиционную часть форума "Великие реки-2010" по традиции составят 12-я выставка "Великие реки России" с федеральными и региональными научно-промышленными экспозициями, 12-я выставка "Чистая вода. Технологии. Оборудование", 12-я выставка "Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение", 18-я выставка "Река". Данные выставки продемонстрируют современные технологии в области экологии и ресурсосбережения, новое оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте.

Экспозиция Нижегородской области будет представлена двумя основными стендами (50 м кв в павильоне №4 – экспозиция на форуме "Великие реки" и 120 м кв на открытой площади). В текущем году правительством Нижегородской области оказывается информационная и организационная поддержка мероприятий форума "Великие реки".

СПРАВКА:

Международный форум "Великие реки-2010" проходит в рамках объявленного ООН Международного десятилетия действий "Вода для жизни", а также в соответствии с программными документами, принятыми Президентом и Правительством Российской Федерации, международной конференцией ООН в г.Копенгаген (Дания), и является ведущим мероприятием данной тематики и формата в России.

Организаторами Международного форума традиционно являются структуры ООН, ЮНЕСКО, Федеральное агентство водных ресурсов РФ и Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ, Российский речной регистр, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Ежегодно форум проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, министерств и ведомств РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительства Нижегородской области, а также Нижегородского архитектурно-строительного университета.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов