Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2010

В Нижегородской области в 2010-2011 годах на переселение граждан из аварийного фонда будет направлено 1,4 млрд. рублей

Общий объем финансирования региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Нижегородской области на 2010-2011 годы" составляет 1,396 млрд. рублей.

Об этом начальник отдела реализации социальных программ министерства социальной политики Нижегородской области Евгений Суменко заявил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству на заседании во вторник.

По его словам, из них 1,140 млрд. рублей (81,7%) - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 166,5 млн. рублей (11,9%) - средства областного бюджета, 89,5 млн. рублей (6,4%) - средства муниципалитетов.

Е.Суменко отметил, что в рамках региональной программы планируется расселить 216 многоквартирных домов, то есть 2,6 тыс. граждан смогут улучшить свои жилищные условия.

"У нас основные мероприятия - строительство и приобретение жилья - запланированы на 2010 год, основная доля средств будет освоена в этом году", - заявил начальник отдела министерства соцполитики.

По его словам, 95% жилья, которое будет построено, - малоэтажное, то есть дома до трех этажей. "По условиям программы, до конца этого года планируется все приобретенное жилье оформить в муниципальную собственность, а в 1 квартале 2011 года должно быть полностью завершено переселение граждан", - сказал Е.Суменко.

Начальник отдела Минсоцполитики сообщил, что в данной программе участвует 28 муниципальных образований региона.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева. Нижегородская область в 2010 году получит порядка 1 млрд. рублей от государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на реализацию программы расселения жителей ветхого фонда.

По его словам, в основном жители аварийного и ветхого фонда будут переселяться в малоэтажные дома.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов