Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2010

В бюджет Нижегородской области в 2009 году поступило акцизов на алкоголь лишь 85% от плана – Сулима

В 2009 году поступления в бюджет Нижегородской области от акцизов на алкоголь составили 85% от уточненного плана.

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на заседании регионального правительства во вторник.

В то же время, по ее словам, сбор акцизов по пиву составил 121% от уточненного плана.

А. Сулима также сообщила, что поступления от налога на прибыль в облбюджет составили 98% от плана, с учетом того, что бюджет на 2009 год корректировался 11 раз в сторону уменьшения.

Министр напомнила, что изначально от налога на прибыль планировалось поступление в бюджет в размере 36,3 млрд. рублей, но в итоге в облбюджет поступило лишь 17,2 млрд. рублей.

Поступления по НДФЛ составили 90% от плана, что связано с сокращением численности работников на ряде предприятий и с переходом части предприятий на укороченную рабочую неделю; 77% от планируемого составили поступления от предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, что связано со снижением налоговой базы, вызванным спадом производства.

Между тем, несмотря на снижение доходной части бюджета, все расходные обязательства были выполнены полностью, просроченных обязательств не было, подчеркнула О. Сулима.

Она также напомнила, что дебиторская задолженность облбюджета в 2009 году составила 750 млн. рублей, а стоимость основных активов 112,1 млрд. рублей, что на 3,9 млрд. рублей больше уровня 2008 года. Увеличение стоимости активов связано с реализацией приоритетных национальных проектов на территории Нижегородской области, а также с передачей в областную собственность ряда объектов муниципальной собственности.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов