Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.05.2010

Около половины россиян считает, что личные сбережения лучше всего хранить в рублях - опрос

Около половины экономически активных россиян (46%) считает, что личные сбережения сегодня лучше всего хранить в рублях.

Такие результаты показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

Больше остальных рублю доверяет молодёжь до 23 лет (52%), а также респонденты старше 50 лет (50%). При этом предпочтение рублёвым вкладам чаще остальных отдают опрошенные с невысоким ежемесячным доходом (до 15 тыс. рублей) – 52%.

Популярность российского рубля за последний год возросла – количество респондентов, считающих его наиболее надёжной валютой для хранения личных сбережений, по сравнению с 2009 годом выросло на 14%.

В свою очередь 14% респондентов считают, что накопления лучше хранить в евро. По их словам, это "наиболее стабильная валюта". Однако за последний год число наших сограждан, считающих, что наиболее выгодно открывать вклады в евро, сократилось вдвое (с 28% до 14%).

Столько же россиян (14%) склоняются к тому, что личные накопления лучше переводить в фунты стерлингов или японские иены, вкладывать в недвижимость, золото, произведения искусства и прочие "предметы, которые можно продать". Часть опрошенных и вовсе считает, что сбережения нужно не хранить, а тратить: "Реалии нашего времени таковы, что хранить сбережения нецелесообразно"; "Заработал – потратил!".

Хранить сбережения в долларах считают целесообразным 8% участников опроса (год назад таких было 5%). Ещё 18% респондентов затруднились с ответом: "В зависимости от ситуации"; "По-моему, в долларах... Или в евро... В общем, не знаю...".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов