Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2010

Нижегородский инвестсовет одобрил 21 заявку из 24 рассмотренных

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил 21 заявку.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам после заседания инвестсовета.

По его словам, в ходе заседания было рассмотрено 24 инвестиционных проекта, в том числе 2 с целью получения статуса приоритетного проекта, 8 – с целью получения земельных участков для реализации проектов, 4 – с целью изменения параметров инвестиционного проекта, 9 – с целью перевода земельного участка из одной категории в другую. Из них было отложено 2 заявки, отказано – по 1 заявке.

Министр отметил возросший интерес инвесторов к жилищному строительству. "Думаю, в ближайшее время объемы жилищного строительства в регионе будут расти", - добавил Д.Сватковский.

Кроме того, по словам министра, было рассмотрено много заявок на перевод земельных участков в категорию земель под индивидуальное жилищное строительство, что говорит об интересе нижегородцев к малоэтажному жилью.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестсовета, составит более 2,7 млрд. рублей, в том числе в объекты торгово-деловой инфраструктуры – 506 млн. рублей, в строительство жилья –12 млн. рублей, в промышленность – 2,2 млрд. рублей, в строительство транспортной и инженерной инфраструктуры – 28 млн. рублей.

Планируется создание 113 рабочих мест. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 225 млн. рублей ежегодно.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 103 заседаниях инвестиционного совета и на 58 заседаниях рабочей группы, составил 1,421 трлн. рублей. Планируется создание 168,475 тыс. рабочих мест.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов