Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2010

Проектирование горнолыжной базы в Горбатове Нижегородской области будет начато в июне 2010 года

Проектирование горнолыжной базы в Горбатове Нижегородской области будет начато в июне 2010 года. Об этом журналистам 20 мая сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, в настоящее время объявлен конкурс по отбору проектировщиков. "Проект реализуется согласно графику", - добавил Дмитрий Сватковский.

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о покупке кинорежиссером Никитой Михалковым земли в Павловском районе для строительства горнолыжной базы, однако, по данным Сватковского, до настоящего времени Михалков с таким предложением в областное правительство не обращался.

Напомним также, что правительство Нижегородской области рассчитывает, что горнолыжная база в Горбатове (Павловский район Нижегородской области) может стать местом проведения этапов Кубка мира по сноубордингу, фристайлу и слалому. Горнолыжная база будет включать в себя 4-6 трасс протяженностью 1,2 – 1,4 км. Предусмотрено строительство детского городка для обучения лыжным видам спорта – база будет ориентирована на семейный отдых. Кроме того, планируется создание сноупарка для экстремального катания.

Как сообщалось ранее, ГУ "Центр территориального развития Нижегородской области" направит 8,9 млн. рублей на проектирование строительства горнолыжной базы в г. Горбатове Павловского района Нижегородской области. Инвестиционный совет Нижегородской области на заседании 30 сентября одобрил идею реализации данного проекта.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов