Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.05.2010

Выручка ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" в 2009 году составила 35 млрд. рублей

Выручка ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП, дочернее предприятие Госкорпорации "Росатом") в 2009 году составила 35 млрд. рублей. Такие данные, по сообщению пресс-службы НИАЭП были озвучены в ходе общественных слушаний по публичному отчету ОАО "НИАЭП" за 2009 год в рамках проведения четвертого Международного научно- промышленного форума "Ярмарка атомного машиностроения".

Это был первый опыт публичной отчетности перед общественностью предприятия с организационно-правой собственностью

Годовой отчет ОАО "НИАЭП" соответствует всем принятым мировым стандартам: "Руководству по отчетности в области устойчивого развития глобальной инициативы по отчетности" (Руководство GRI) и "Стандарту взаимодействия с заинтересованными сторонами" (АА 1000 SES). В годовом отчете компании было представлено 22 нефинансовых показателя, характеризующих компанию, в области устойчивого развития (GRI). Как отметил директор ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко "публичное информирование об итогах деятельности компании в 2009 году подтверждает нашу финансовую прозрачность, экономическую состоятельность и социальную ответственность перед обществом. Более того, отчет подтверждает, что предприятия Госкорпорации "Росатом" буквально открыты для всех, желающих знать о нас любые цифры и факты", - сказал он.

Оборот компании в 2009 году составил 55 млрд. рублей, выручка составила 35 млрд. рублей. Валовая прибыль компании – 1,68 млрд. рублей, что на 195% больше к уровню 2008 года. НИАЭП перечисл в бюджеты всех уровней 2,164 млрд. рублей в виде налогов.

СПРАВКА

Четвертый международный научно- промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения" проходил с 18 по 21 мая на "Нижегородской ярмарке".

В работе Ярмарки приняли участие 67 предприятий и организаций из семи зарубежных стран и более 20 субъектов Российской Федерации, в том числе 15 предприятий Нижегородской области. Форум проходил с 18 по 21 мая в рамках международного научно-промышленного форума "Великие реки".

Нижегородская Ярмарка атомного машиностроения - конгрессно-выставочный проект необычного формата. В 2008 году впервые в атомной отрасли России, в рамках Ярмарки атомного машиностроения, были проведены: квалификационный отбор участников конкурсов, открытые торги на поставку оборудования строящихся АЭС и выставка предприятий атомной отрасли.

Цель Ярмарки - содействие реализации правительственной программы строительства новых блоков АЭС, повышении эффективности использования государственных ресурсов, сокращении сроков сооружения АЭС, а также в обеспечении притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов