Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.05.2010

IV Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" открылась в Дзержинске Нижегородской области

IV Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" открылась 24 мая в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

Экспозиция расположилась в мобильном павильоне на площадке у западной трибуны стадиона "Химик" (напротив гостиницы "Черноречье"). В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр города Виктор Портнов и благочинный Дзержинского округа протоиерей Виктор Софронов.

"Проведение выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" стало доброй традицией в Дзержинске. Несмотря на свою молодость наш город богат духовно. Каждый его житель сможет найти на выставке что-то свое, удовлетворив тем самым свои духовные запросы и потребности", - заявил Виктор Портнов, выступая на открытии выставки.

"Сегодняшнее мероприятие – это праздник просвещения, красоты, любви и мира. Православная выставка-ярмарка – это событие и религиозное, и светское одновременно. Здесь вниманию гостей и посетителей представлена культура, традиции и духовное наследие русского народа", - отметил, в свою очередь, протоиерей Виктор Софронов.

Православная выставка традиционно носит многогранный характер. На ней представлены храмы и монастыри России, стран ближнего и дальнего зарубежья, монастырские хозяйства, православные книжные издательства, пчеловодческие хозяйства, народные ремесла и товары художественных мастерских.

Социально-просветительская программа выставки будет включать следующие мероприятия: ежедневные презентации специализированных детских учреждений Дзержинска и Нижегородской области (цель - помощь детским учреждения и привлечение внимания посетителей к проблеме сиротства); презентации медицинских учреждений и проектов, связанных с формированием принципов здорового образа жизни, преодолением и профилактикой алкоголизма, наркомании (консультации врачей из Нижегородского Общества православных врачей и Нижегородской диабетической лиги); фестивали "Мы – за здоровый образ жизни" и "В здоровом теле – здоровый дух", предусматривающие презентации и показательные выступления военно-патриотических клубов, спортивных школ, спортклубов, различных секций и кружков, танцевальных студий).

В рамках мероприятия также пройдут: мастер-класс по кулинарии "Здоровое питание", выставка-продажа растений и цветов "Зелено кругом", акция "Жизнь без табака", фотовыставка "Русь православная" и др. Будет работать постоянный информационный центр для граждан, желающих разрешить духовные и жизненные вопросы с православным священником "Вопросы батюшке".

IV Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" в Дзержинске продолжит работу до 30 мая.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов