Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.05.2010

Правительство РФ выделит 8,5 млн. рублей для решения проблемы с безработицей в поселке Сява

Правительство РФ выделит 8,5 млн. рублей для решения проблемы с безработицей в поселке Сява (Шахунский район, Нижегородская область), где обанкротилось градообразующее предприятие ОАО "Карбохим".

Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Согласно информации, после того как депутат обратился в Минздравсоцразвития, было принято решение выделить данные средства.

"Эти средства будут выделены при условии активного участия в судьбе предприятия областных властей, так как заявки на выделение помощи из бюджета страны формируются областью. Эти деньги помогут решить проблемы с занятостью населения поселка Сява", - отметил А. Хинштейн.

После остановки и банкротства градообразующего предприятия ОАО "Карбохим" 30 марта 2010 года прошли торги, в результате которых предприятие, находящееся в рабочем состоянии, было продано на металлолом.

Как сообщалось ранее, 30 июля 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что производство на ОАО "Карбохим" будет полностью восстановлено через 3 – 4 месяца.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области окажет содействие инвестору в лице ОАО "Центральный научно-исследовательский и проектный институт лесохимической промышленности" (ЦНИЛХИ, Москва) в получении кредитных ресурсов на возобновление производства на производственной площадке ОАО "Карбохим" с использованием залогового фонда региона.

Губернатором также было дано поручение министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области зарезервировать под реализацию бизнес-плана инвестора 150 тыс. куб. м расчетной лесосеки древесины.

Также было принято решение о выделении дополнительных средств на организацию общественных работ в Шахунском районе для трудоустройства уволенных с "Карбохима" работников.

По состоянию на 24 июля 2009 года на ОАО "Карбохим" было уволено 292 человека, из них 278 человек обратились в службу занятости Шахунского района.

Задолженность перед работниками составляла 7,657 млн. рублей. На 7 июля общая сумма кредиторской задолженности составила 242 млн. рублей.

С 14 апреля 2009 года Арбитражным судом Нижегородской области ОАО "Карбохим" признано банкротом. Производство на предприятии остановлено, оборудование законсервировано.

ОАО "Карбохим" (производство химической продукции, производство угольной продукции, лесозаготовка и лесопереработка, торговая и торгово-закупочная деятельность, производство электроэнергии, теплоэнергии, водоснабжение, биологическая очистка сточных вод), начиная с 1997 года, по своим финансовым показателям находилось в критическом состоянии, имея полную финансовую зависимость от привлеченных кредитных средств.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов