Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.05.2010

Доля контрафактной продукции в Нижегородской области по отдельным группам товаров составляет до 40%

Доля контрафактной продукции в Нижегородской области по отдельным группам товаров составляет до 40%. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области по итогам совещания сотрудников Центра по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства областного ГУВД и НРО "Опора России".

По словам начальника отделения Центра БППР и ИАЗ Дмитрия Григорьева, доля контрафактной продукции на потребительской рынке увеличивается по самой широкой номенклатуре. По отдельным группам товаров - аудиовизуальной продукции, бытовой техники, парфюмерно-косметических товаров, обуви, одежды, синтетических средств, автозапчастей, алкогольной продукции - до 40% являются контрафактными. Помимо материального ущерба правообладателям, производство и оборот контрафактной продукции наносят серьезный ущерб международной репутации Российской Федерации как надежного торгового партнера, обеспечивающего охрану интеллектуальной собственности, и создает угрозу экономической безопасности. В настоящее время работа по пресечению фактов распространения контрафактной продукции строится в двух направлениях:

В 2009 году в Нижегородской области было выявлено157 фактов незаконного использования товарного знака, ущерб составил два млн. рублей, за четыре месяца 2010 года - 98, ущерб составил три млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов