Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.05.2010

Заволжский моторный завод в первом квартале 2010 года увеличил объем производства двигателей на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

"Заволжский моторный завод" (ОАО "ЗМЗ", Нижегородская область, входит в состав концерна Sollers) в первом квартале 2010 года увеличил объем производства двигателей на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам 30 апреля сообщил официальный представитель завода.

Объем выпуска двигателей в первом квартале 2010 года превысил 10 тыс. штук.

Как отметил глава местного самоуправления г. Заволжья Александр Лебедев объем производства на ЗМЗ обоснован тем, что концерн Sollers открыл свое производство в Приморском крае.

Как сообщалось ранее, ЗМЗ планирует увеличить объем выручки в 2010 году на 17% по сравнению с показателями предыдущего года.

СПРАВКА

ОАО "Заволжский моторный завод" входит в компанию ОАО "Соллерс". Дата образования ЗМЗ - 17 апреля 1958 года. Основное назначение завода: производство двигателей внутреннего сгорания рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России - ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус". 28 апреля 2004 г. со сборочного конвейера ЗМЗ сошел 13-миллионный двигатель.

ОАО "ЗМЗ" в 2007 году одним из первых среди крупнейших промышленных предприятий Нижегородской области прошло сертификацию системы экологического менеджмента на соответствие стандартам ИСО Р 14 001 и получило сертификат соответствия.

"Sollers" - это российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. "Sollers" владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - "SsangYong", легковые и коммерческие автомобили "FIAT", японские грузовики "ISUZU", а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов