Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.05.2010

"Переход на новую систему финансирования летнего отдыха детей позволит увеличить загрузку лагерей Нижегородской области на 24%", - Сергей Наумов

"Переход на новую систему финансирования летнего отдыха детей позволит увеличить загрузку лагерей Нижегородской области на 24%", - заявил на заседании правительства Нижегородской области министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов.

По его словам, в 2009 году загородные детские оздоровительные лагеря были загружены на 64%. В 2010 году они будут загружены на 86%. "Хуже не станет, будет только лучше", - отметил региональный министр.

"Мы впервые будем работать по новой системе финансирования летнего отдыха детей. Главное, чтобы не получилось так, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Можно повысить загрузку лагерей, но главное, чтобы хуже от этого не стало. Ведомственные лагеря оснащены лучше, но они могут оказать незагруженными, а в следующем году и вовсе закрыться. Я поручаю Сергею Наумову проанализировать ситуацию по каждому лагерю и доложить мне до середины мая", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что на летний отдых детей в Нижегородской области в 2010 году из бюджетов всех уровней будет выделено свыше 500 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов