Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.06.2010

Начальник главного управления благоустройства Н.Новгорода Ковалев 11 июня проверит ход работ по ремонту дорог в Канавинском районе

Начальник главного управления благоустройства Н.Новгорода Ковалев 11 июня проверит ход работ по ремонту дорог в Канавинском районе

Начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев в пятницу проверит ход работ по ремонту дорожного покрытия на улице Самаркандская и на Мещерском бульваре (Канавинский район).

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, ремонтные работы проводятся в связи с ограничением движения по Канавинскому мосту и изменением схемы маршрутов общественного транспорта.

На ул.Самаркандская производится расширение проезжей части дороги для проезда пассажирских автобусов. На Мещерском бульваре запланирован капитальный ремонт асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня.

Несмотря на экономический кризис, объем капитального ремонта дорог в Нижнем Новгороде остался практически на уровне прошлого года. Из бюджета города будет выделено 302 млн. рублей (в 3 раза больше, чем в Пензе), на которые будет отремонтировано 322 тыс. кв. м. На ремонт дворовых территорий планируется направить 239 млн. рублей и отремонтировать 327 тыс. кв. м, причем около 70 тыс. кв. м в частном секторе. На ремонт трамвайных путей будет потрачено 19 млн. рублей. Всего капремонт затронет более 100 объектов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу города Вадима Булавинова, администрация Нижнего Новгорода в 2010 году намерена выделить около 600 млн. рублей на ремонт дорог города.

По его словам, будут отремонтированы центральные, внутридворовые дороги, дороги частного сектора.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов