Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.06.2010

В Нижегородской области из-за урагана действует режим чрезвычайной ситуации

В Нижегородской области из-за урагана в 20:00 мск 14 июня введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Согласно пресс-релизу, 13 июня в результате прохождения грозового фронта, сопро-вождавшегося усилением ветра до 20 м/с без электроснабжения остались 16 районов области (Ветлужский, Воскресенский, Варнавинский, Володарский, Навашинский, Балахнинский, Городецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Соколь-ский, Тонкинский, Тоншаевский, Шахунский, Шарангский, Чкаловский районы). Частично повреждены кровли 156 жилых домов:

На участке Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") от станции Семенов в направление Кировской области произошла задержка движения 12 поездов дальнего следования. Поезда в пути следования сокращают вре-мя задержки.

В целях устранения последствий работают группы местных пожарных гарнизонов, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области: органы местного самоуправления, районные участки ОАО "Нижновэнерго", РЭС. Всего 784 человек, 157 единиц техники.

Основной причиной отключения электроэнергии по северным районам Нижегород-ской области явилось повреждение высоковольтной опоры (22 м), линии электропе-редач ВЛ-162, 163 напряжением 110 кВ в Краснобаковском муниципальном районе и высоковольтной опоры линии электропередач ВЛ-171, 172, напряжением 110 кВ в Шахунском районе. Необходимое оборудование, силы и средства для ремонтно-восстановительных работ в наличии. Ремонтно - восстановительные работы ослож-няются тем, что поврежденная опора находится в заболоченной местности и в ре-зультате ливневых дождей проезд к месту проведения восстановительных работ спе-циальной техники затруднен.

14 июня в 18:00 мск под председательством губернатора Нижегородской области проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ по вопросам ли-квидации последствий прохождения грозового фронта с заслушиванием представите-лей всех служб РСЧС, задействованных в ликвидации ЧС.

До 22:00 мск 14 июня было восстановлено электроснабжение по временной схеме ВЛ-162, подготовлены график и места подвоза питьевой и технической воды, задей-ствованной техники, места заправки ГСМ;

За 14 июня было полностью восстановлено электроснабжение в двух муниципаль-ных районах (Володарский, Навашинский районы), в 5 населенных пунктах Воскре-сенского муниципального района, в 27 населенных пунктах Чкаловского муници-пального района.

При ГУ МЧС по Нижегородской области создан и функционирует оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.

К 05:00 мск 15 июня организована подача электроснабжения в населенные пункты по временной схеме ВЛ-162, в 08:00 мск полностью восстановлено электроснабжение в в Тонкинском районе, к 12:00 мск 15 июня планируется завершить работы по подаче электроэнергии в населенные пункты по линии ВЛ-172, 173.

В настоящее время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с начальни-ком ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексеем Шикановым вылетел в Варнавинский, Воскресенский, Уренский, Шахунский муниципальные районы для организации встреч с органами местного самоуправления и населения.

Восстановление сигнализации центральной блокировки ГЖД планирует на 10:00 мск 15 июня.

По состоянию на 10:00 мск 15 июня без электроснабжения остаются 13 районов об-ласти, 1,248 тыс. населенных пунктов, 50,55 тыс. домов, 166,697 тыс. жителей.

Энергоснабжение в районах планируется восстановить до 20:00 мск 15 июня.

В 10:50 мск полностью восстановлено электроснабжение в Шарангском районе.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов