Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.06.2010

Правительства Санкт-Петербурга и Нижегородской области подпишут соглашение о сотрудничестве в производстве кораблей с динамическим принципом поддержания

Правительства Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и производства кораблей с динамическим принципом поддержания.

Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

К судам с динамическими принципами поддержания относятся глиссирующие суда и суда переходного гидродинамического режима движения (ГЛ), суда на подводных крыльях (СПК), на воздушной подушке (СВП), а также экранопланы.

Согласно сообщению, соглашение планируется подписать в ходе XIV Петербургского международного экономического форума, который состоится в Санкт-Петербурге 18-19 июня. Документ подпишут губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, форум уже стал традиционной площадкой для общения с постоянными партнёрами Нижегородской области.

"В ходе работы форума состоятся переговоры Валерия Шанцева с вице-президентом компании "Интел" Уильямом Сэвиджем и подписание соглашения с компанией, предусматривающее продолжение нашего сотрудничества", - подчеркнул министр.

В рамках панельной сессии "Организационные и экономические аспекты кампании по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу" губернатор Нижегородской области выступит с докладом на тему "Чемпионат мира – импульс комплексного развития города".

Кроме того, в ходе форума запланированы переговоры с руководством компании "Леруа Мерлен Восток", ведущей французской компании-ритейлера, специализирующейся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

"Делегация Нижегородской области примет участие в заключительном мероприятии форума - пленарном заседании на тему "Переосмысление глобального развития», на котором выступят президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Французской республики Николя Саркози", - добавил Д.Сватковский.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов