Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.06.2010

Акционеры ЦКБ по СПК им.Алексеева 30 июля рассмотрят вопрос об участии в ассоциации "Инновационный центр скоростного флота"

Акционеры ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК, Нижний Новгород) на своем внеочередном общем собрании 30 июля рассмотрят вопрос об участии общества в учреждении некоммерческой организации в форме ассоциации "Инновационный центр скоростного флота".

Об этом говорится в официальном сообщении предприятия.

Как сообщалось ранее, в марте порядка 10 нижегородских предприятий дали согласие на участие в работе ассоциации "Инновационный центр скоростного флота".

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, ассоциация призвана объединить усилия региональных производителей скоростных судов в сфере развития ими выпуска своей основной продукции, поиска новых рынков сбыта и конструкторских решений.

"В регионе необходимо создать интегрированную систему подготовки кадров, проведения проектных работ и конструирования судов", - сказал министр.

Н.Сатаев также отметил, что правительство Нижегородской области готово оказать предприятиям, специализирующимся на выпуске скоростных судов, меры финансовой и нефинансовой поддержки.

Министр обратил особое внимание на маркетинговую составляющую работы ассоциации. "Скоростные суда востребованы, прежде всего, в Сибири и на Дальнем Востоке, где они, как правило, окупаются в течение полугода", - уточнил министр.

В свою очередь председатель совета директоров ОАО "ЦКБ по СПК" Георгий Анцев предложил построить работу ассоциации таким образом, чтобы Нижний Новгород позиционировался как российский центр компетенции в сфере скоростного судостроения.

"Ассоциацию надо рассматривать как своеобразный кластер, а не как бюрократическую структуру", - сказал Г.Анцев. ОАО "Промышленная компания "Гермес-Союз" (Москва) владеет 37,63% акций ЦКБ по СПК, ООО "Ридо" (Санкт-Петербург) – 24,46 %, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (Москва) – 13,52%, кроме того, 14,99% акций ЦКБ, находящихся в госсобственности, было передано в уставный капитал ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (Санкт-Петербург).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов