Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.06.2010

Нижегородская область определена пилотным регионом для реализации проекта "Создание модели 3D кадастра недвижимости в России"

Нижегородская область определена единственным пилотным регионом для реализации российско-нидерландского проекта "Создание модели 3D кадастра недвижимости в России".

Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в рамках Программы экономического сотрудничества королевства Нидерландов с РФ по программе "Правительство для правительства" в настоящее время начинается реализация совместного проекта "Создание модели трехмерного кадастра недвижимости в России" между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

Целью данного проекта является разработка прототипа модели трехмерного кадастра недвижимости и создание благоприятных условий для внедрения технологий моделирования трехмерных объектов недвижимости в России на примере пилотной территории Нижегородской области.

Реализация данного проекта будет осуществляться, с одной стороны, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии при содействии правительства Нижегородской области, с другой стороны, консорциумом голландских организации и фирм, во главе с международным департаментом Агентства кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

23 и 24 июня руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Ирина Бердникова приняла участие в рабочем совещании с представителями фирмы "Kadaster International" (Нидерланды) по вопросам реализации совместного проекта.

В рамках рабочего совещания 23 июня был проведен российско-нидерландский установочный семинар по теме "Создание модели трехмерного кадастра объектов недвижимости в России" в рамках программы G2G в области кадастра между Росреестром и Агентством кадастра, регистрации земель и картографии Нидерландов.

В семинаре приняли участие представители Росреестра во главе с заместителем руководителя Росреестра Виктором Кисловым, старший советник кадастра Нидерландов Рик Ваутерс, представители ФГУП ФКЦ "Земля", министерства экономического развития Российской Федерации, министерства экономики Нидерландов и посольства королевства Нидерландов в России, а также заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Василий Романов и заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Сергей Анисимов.

В ходе семинара Российской стороной был представлен совместный проект "Создание модели трехмерного кадастра объектов недвижимости в России", а также озвучены предпосылки создания трехмерного кадастра в Российской Федерации.

Нидерландская сторона представила сведения о состоянии дел с 3D кадастром в Нидерландах и продемонстрировала уже созданные трехмерные модели некоторых объектов.

По итогам семинара представители обеих сторон отметили огромную важность международного сотрудничества в вопросах, касающихся внедрения передовых идей и обмена опытом в вопросах кадастровой деятельности. Кроме этого, стороны согласовали план-график реализации совместного проекта на период 2010 – 2012 годов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов