Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.06.2010

Более 92% акционеров ОАО "ВолгаТелеком" поддержали идею реорганизации компании в форме присоединения к ОАО "Ростелеком"

Более 92% акционеров ОАО "ВолгаТелеком" поддержали идею реорганизации компании в форме присоединения к ОАО "Ростелеком". Такое решение было принято в ходе годового общего собрания акционеров ОАО "ВолгаТелеком" 21 июня.

В решении вопроса о реорганизации приняли участие акционеры, обладающие в совокупности 64,3394% голосующих (обыкновенных и привилегированных) акций.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Владимир Рыбакин, предполагается, что реформа займет 18 месяцев, и к маю 2011 года должны быть завершены юридические действия по реорганизации холдинга.

Владимир Рыбакин также добавил, что на практике это будет означать, что все межрегиональные компании связи, созданные восемь лет назад в результате реорганизации холдинга "Связьинвест", станут единой национальной телекоммуникационной компанией, одним юридическим лицом.

Как отметил генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко, против реорганизации компании в форме присоединения проголосовали только 0,59%. "Наш прогноз был от 0,1% до 1%, могу добавить, что в Сибири этот показатель был равен 0,2%, на юге страны – 0,14%", – сказал он.

Акционеры также проголосовали за ряд новых членов Совета директоров, в который вошло 11 человек, председателем избран генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко, заместителем – заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест" Виктор Савченко.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО "ВолгаТелеком" по итогам 2009 года составила 4 млрд. 263 млн. рублей. Рост этого показателя к уровню 2008 года составил 44,4%.

Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" рекомендовал годовому общему собранию акционеров распределить прибыль общества по результатам 2009 финансового года на выплату дивидендов по привилегированным и обыкновенным акциям, а 75% прибыли направить на увеличение собственного капитала.

Кроме того, акционерами Общества также утверждены нормативы (проценты) отчислений для расчета годового вознаграждения членов Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком", избираемых на годовом общем собрании акционеров. Они составили 0,26% от показателя EBITDA Общества по данным бухгалтерской отчетности по МСФО за 2010 год, 0,78 % от суммы чистой прибыли Общества, направляемой на выплату дивидендов по итогам 2010 года. Кроме того, собранием акционеров принято решение о вознаграждении членам Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком" по итогам работы за 2009 год, а также определен размер и порядок выплаты вознаграждения по итогам работы за отчетный период.

СПРАВКА

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная – 4,9 млн. Количество пользователей широкополосным доступом в Интернет превысило 1 млн.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов