Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.06.2010

Объем капвложений РЖД на территории Нижегородской области в 2010 году составит 1,6 млрд. рублей

В соответствии с инвестиционной программой Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") на 2010 год объем капитальных вложений на территории Нижегородской области составит 1,6 млрд. рублей.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.

В настоящее время выполняются работы по модернизации железнодорожного пути, комплексной реконструкции технических средств и котельной локомотивного депо станции Нижний Новгород – Сортировочный. Идет строительство поста электросигнализации на станции Каликино. На станции Каменище к концу года будет введен в эксплуатацию 2-квартирный жилой дом для сотрудников ГЖД.

Проводится ряд работ в связи с вводом в эксплуатацию скоростного поезда "Сапсан". В настоящий момент реконструируются пассажирские объекты участка Петушки – Нижний Новгород, идет строительство пункта экипировки высокоскоростных поездов Siemens на станции Нижний Новгород-Московский.

К 2012 году ГЖД планирует закончить реконструкцию железнодорожного моста через реку Ветлуга на участке Нижний Новгород-Шахунья. К концу текущего года будет также обновлен еще один мост – на участке Арзамас-Канаш в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, объем капитальных вложений ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на территории Нижегородской области в соответствии с инвестиционной программой на 2009 год составил 1,5 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов