Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.06.2010

Нижегородский "Комплексстрой" выполнит строительно-монтажные работы надземного пешеходного перехода на Московском шоссе

Аукционная комиссия администрации Нижнего Новгорода в пятницу признала победителем аукциона на размещение муниципального заказа на выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Надземный пешеходный переход по Московскому шоссе, остановка "ул.Красных Зорь" ООО "Комплексстрой" (Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте горадминистрации, к аукциону были допущены и признаны его участниками ООО "Комплексстрой" (Нижний Новгород), ООО "Строй-регион" (Иваново), ООО "Центр Серна" (Нижний Новгород), ООО "СТРОЙМАСТЕР" (Нижний Новгород), ООО "Гефест" (Нижний Новгород), ООО "КапиталлСтройГрупп" (Нижний Новгород), ООО "СК-Плюс" (Нижний Новгород), ООО "Главспецстрой" (Нижний Новгород), ООО "ЭнергоСтройМонтаж" (Тула), ООО "Мелиоратор" (рабочий поселок Пильна, Нижегородская область).

Последнее предложение о цене контракта было сделано в сумме 45,644 млн. рублей ООО "Комплексстрой". Предпоследнее предложение о цене контракта было сделано в сумме 45,874 млн. рублей ООО "КапиталлСтройГрупп".

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в мае объявила открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Надземный пешеходный переход по Московскому шоссе, ост. "ул. Красных Зорь" (Нижний Новгород).

Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляла 46,105 млн. рублей.

Ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Вадима Булавинова сообщалось, что администрация города планирует в 2010 году ввести в эксплуатацию надземный пешеходный переход на Московском шоссе в районе ост. "ул. Красных Зорь". "Проектно-сметная документация полностью готова и находится на экспертизе, обещают со дня на день ее согласовать", - сказал тогда мэр.

В январе со ссылкой на департамент строительства и инвестиций Нижнего Новгорода сообщалось, что в 2007-2008 годы по заказу главного управления благоустройства города проводился сбор исходных данных и предпроектные проработки по трем надземным пешеходным переходам на проспекте Гагарина в районе остановки "Университет", остановки "Сельскохозяйственная академия" (Приокский район) и на Московском шоссе в районе остановки "ул. Красных Зорь".

Из-за значительной стоимости работ по выносу коммуникаций из-под опор переходов и дефицитом денежных средств в связи с финансовым кризисом работы по проектированию надземных переходов на пр.Гагарина были приостановлены.

В 2009 году был завершен проект надземного пешеходного перехода по Московскому шоссе в районе ост. "ул. Красных Зорь" и отправлен на госэкспертизу, которую планировалось пройти к февралю 2010 года. Данный объект включен в "Перечень объектов капитального строительства на 2010 год" с вводом в эксплуатацию в текущем году. После получения положительного заключения госэкспертизы будет организован и проведен конкурс на выполнение подрядных работ.

В Нижнем Новгороде в соответствии с "Комплексом мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в городе на 2009-2012 годы", предусматривается проектирование и строительство одного подземного и 15 надземных пешеходных переходов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов