Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.06.2010

Суд ввел процедуру наблюдения на Подлесовской птицефабрике

Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Подлесовская птицефабрика" (село Подлесово, Кстовский район, Нижегородская область, входит в Группу компаний "Держава").

Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Согласно информации, временным управляющим назначен член НП "СРО "ГАУ" (Казань) Владимир Баландин.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 20 сентября.

Как сообщалось ранее, группа компаний (ГК) "Держава" в 2006 году планировала инвестировать $20 млн. в реконструкцию ООО "Подлесовская птицефабрика".

ГК "Держава" приобрела птицефабрику в 2005 году. Планировалось, что после реконструкции предприятие сможет производить более 10 тыс. т мясопродуктов в год, что позволит ему занять не менее 30% рынка производства мяса птицы Нижегородской области.

В 2006 году ГК "Держава" осуществляла реконструкцию Подлесовской птицефабрики. В планах группы компаний было провести ремонт цехов, помещений, инженерных сетей и коммуникаций.

Кроме того, велись переговоры с ведущими производителями технологического оборудования для инкубации и убоя птицы, заключаются контракты на его поставку. После окончательной реконструкции во всех 35 цехах планировалось установить современное оборудование для напольного содержания бройлеров, что составит порядка 900 тыс. птицемест. Все это должно было позволить ежегодно выращивать 6 млн. голов птицы.

Подлесовская птицефабрика была основана в 1978 году. Основным видом ее деятельности до 2001 года было производство пищевых яиц. Летом 2005 года основные активы (в виде имущественного комплекса) были приобретены в собственность группы компаний "Держава".

Группа компаний "Держава" — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся преимущественно на производстве и переработке зерновых культур, занимается птицеводством, мясомолочным животноводством, а также лизингом сельхозтехники, производством автокомпонентов и нефтесервисного оборудования.

ГК "Держава" по состоянию на конец 2008 года владела в Нижегородской области земельными участками площадью 60 тыс.га. В агрохолдинг входят Сызранский комбинат хлебопродуктов, Варениковский комбикормовый завод, Романовский комбинат хлебопродуктов, "Балахнахлебопродукт", Подлесовская и Нижегородская птицефабрики, Княгининская машинотехнологическая станция и Муромский элеватор.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов