Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.06.2010

Фонд реформирования ЖКХ принял к рассмотрению заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного фонда

Государственная корпорация (ГК) "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" 7 июня приняла к рассмотрению заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Согласно сообщению на сайте госкорпорации, в соответствии с представленной заявкой Нижегородская область планирует получить из средств Фонда 991,02 млн. рублей. Эти средства предполагается направить на финансирование региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 25 муниципальных образованиях региона.

В 2008-2009 годы Нижегородской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 4,19 млрд. рублей. К этим средствам в порядке софинансирования регион добавил 1,4 млрд. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 2,7 тыс. многоквартирных домов, расселено 282 аварийных дома. Условия проживания улучшили 416,247 тыс. человек.

В 2010 году Нижегородской области для капитального ремонта 1,068 тыс. многоквартирных домов из средств Фонда было перечислено 1,3 млрд. рублей. Условия проживания улучшат 106,430 тыс. человек.

Согласно закону заявка Нижегородской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее со ссылкой на госкорпорацию, "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в мае принял к рассмотрению заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год.

В соответствии с представленной заявкой Нижегородская область планировала получить из средств Фонда 149,58 млн. рублей, которые предполагалось направить на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 6 муниципальных образованиях региона.

В марте со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева сообщалось, что Нижегородская область в 2010 году получит порядка 1 млрд. рублей от госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на реализацию программы расселения жителей ветхого фонда.

По его словам, в основном жители аварийного и ветхого фонда будут переселяться в малоэтажные дома.

Лимит финансовой поддержки до 2013 года из Фонда содействия реформирования ЖКХ для Нижегородской области составляет 6,4 млрд. рублей, в том числе 3,85 млрд. рублей - на капитальный ремонт; 2,56 млрд. рублей - на переселение.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов