Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.06.2010

На "Выксунском метзаводе" 10 июня состоятся мероприятия по завершению II этапа реконструкции комплекса производства труб малого и среднего диаметра

В Выксе (Нижегородская область) в четверг состоятся мероприятия, посвященные завершению второго этапа реконструкции комплекса производства труб малого и среднего диаметра ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания").

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия состоится торжественный пуск 3-ей линии нарезки в трубоэлектросварочном цехе (ТЭСЦ) №5 и митинг, в котором примут участие президент ЗАО "ОМК" Владимир Маркин, вице-президент ЗАО "ОМК", исполнительный директор ОАО "ВМЗ" Владимир Кочетков, а также представители органов власти, банков, поставщиков и разработчиков оборудования, нефтяных компаний.

Как сообщалось ранее, "ВМЗ" в феврале 2009 года планировал инвестировать 500 млн. рублей в закупку и установку двух комплексов, предназначенных для изготовления муфт к выпускаемым на предприятии обсадным трубам.

На тот момент в трубоэлектросварочном цехе №5 (ТЭСЦ-5) комплекса производства труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) "ВМЗ" был завершен монтаж первого из двух производственных комплексов.

ВМЗ - крупнейший в России производитель обсадных труб, предназначенных для крепления скважин нефтяных и газовых месторождений. В 2008 году объем их производства составил 262 тыс. т и увеличился на 5% по сравнению с 2007 годом, а доля ОМК на российском рынке обсадных труб увеличилась с 23% до 24%.

ОМК – один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), Щелковский металлургический завод (Московская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов