Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2010

Участниками разработанной "Нижновэнерго" флэш-игры "Энергия жизни" за месяц стали более 25 тыс. интернет-пользователей

В течение первого месяца после запуска в флэш-игру "Энергия жизни", разработанную филиалом "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья", сыграли свыше 25 тыс. пользователей.

Согласно пресс-релизу компании, активное продвижение игры началось 1 июня в День защиты детей, когда стартовала самая масштабная часть PR-кампании по предупреждению случаев электротравматизма на энергообъектах с детьми, ¬– открытые уроки энергетиков в детских оздоровительных лагерях области.

Ежегодная PR-кампания филиала "Нижновэнерго" по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с посторонними лицами стартовала 1 апреля 2010 года. В этом году кроме традиционной части – встречи энергетиков со школьниками и размещение полиграфических материалов в электротранспорте - филиал "Нижновэнерго" запустил кампанию в сети интернет. Для этого была специально разработана флэш-игра "Энергия жизни" (доступна на сайте филиала "Нижновэнерго" – http://www.nne.elektra.ru/links/childrenenergy/).

Игра ориентирована на школьников в возрасте от 7 до 12 лет; в ней представлены ключевые моменты, когда электричество может быть опасным – это и электроприборы, и искрящие розетки, и оборванные провода. Также в игре есть напоминание о том, как вести себя в грозу и основные правила безопасности при нахождении возле объектов электроэнергетики. За счет запуска флэш-игры в филиале "Нижновэнерго" планируют охватить не только детскую, но и взрослую аудиторию – родители могут скачивать эту игру специально для своих детей.

С 1 июня флэш-игра "Энергия жизни" активно продвигается на форумах родителей, в крупных социальных сетях, а также специализированных сайтах детских развивающих игр. Только за первый месяц после выхода игры количество пользователей сыгравших превысило 25 тыс. Всего игра заинтересовала свыше 500 тыс. интернет-пользователей.

Ежегодная PR-кампания филиала "Нижновэнерго" по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с посторонними лицами в первую очередь направлена на школьников и подростков. В течение лета энергетики всех девяти производственных отделений филиала "Нижновэнерго" проводят регулярные встречи со школьниками и учителями, на которых в доступной игровой форме рассказывают о правилах обращения с электричеством в быту.

Период каникул и отпусков – традиционное время повышенного внимания энергетиков к безопасному поведению людей вблизи энергообъектов. Особенно это касается детей. Не секрет, что сооружения электросетевого комплекса привлекают детей в качестве игровой площади и задача специалистов филиала "Нижновэнерго". Рассказать, показать, предупредить и не допустить несчастья – ключевая цель PR-кампании по предупреждению детского травматизма на энергообъектах.

Традиционно кампания филиала "Нижновэнерго" длится в период с апреля по сентябрь, однако в этом году руководство филиала продлило сроки, и работать с детьми энергетики будут с 1 апреля по 31 октября 2010 года. В апреле-мае в школах Нижнего Новгорода и области были проведены внеклассные уроки на тему "О предотвращении случаев детского травматизма на энергообъектах", на которых специалисты производственных отделений филиала "Нижновэнерго" в понятной и доступной для школьников форме, в том числе с помощью наглядной агитации, рассказали детям о правилах обращения с электрическим током.

В период летних каникул энергетики будут встречаться со школьниками в детских оздоровительных лагерях области, где также будут показываться специально подготовленные фильмы, раздаваться наглядно-информационные материалы (плакаты, листовки, памятки), предупреждающие школьников и их родителей об опасности, которую таит в себе электрический ток.

В течение шести месяцев, начиная с апреля, в печатных СМИ, на радио, телевидении и в общественном транспорте будут размещаться информационные материалы с обращениями представителей руководства филиала "Нижновэнерго". Основная задача – это, прежде всего, обратиться к родителям и учителям с просьбой ещё раз напомнить детям, что энергообъекты являются объектами повышенной опасности.

Параллельно в этом году филиал "Нижновэнерго" запустит PR-кампанию в сети интернет, где также будут размещены правила безопасного поведения детей вблизи энергообъектов, но уже в доступной – игровой форме. В планах энергетиков в этом году охватить свыше 13 тыс. нижегородских школьников, не считая интернет-пользователей. В 2009 году участниками акции стали свыше 10 тыс. детей и подростков.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы – "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс. кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 января 2010 года находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,086 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,542 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов