Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.07.2010

Подрядчик приступил к строительству I очереди ФОКа при нижегородской школе №186

Подрядная организация приступила к строительству I очереди физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) при школе №186 (ул.Генкиной, Советский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, во вторник заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин проверил ход начала работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса школы №186.

Первая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса предполагает строительство плавательного бассейна длинной 25 м на четыре дорожки. Бассейн будет построен в отдельном корпусе, который переходом соединяется со школой.

Каркас здания бассейна был возведен в 2005 году. Инвестор, получивший право на строительство бассейна, не смог выполнить взятые на себя обязательства. В 2008 году объект был передан в муниципальную собственность, инженерное обследование здания показало, что строительные конструкции находятся в исправном состоянии.

Как сообщил заместитель главы города, в настоящее время определен новый подрядчик. На прошедшей неделе был заключен муниципальный контракт и подрядная организация приступает к своей работе.

"Таким образом, в Нижнем Новгороде будет завершен последний долгострой. Строительство бассейна стоимостью 81,7 млн. рублей будет вестись на средства городского бюджета и завершится в 2011 году", - заявил В.Колчин.

Бассейн будет доступен для учеников школы №186 (сейчас в образовательном учреждении обучается 670 детей). По словам и.о. директора школы Натальи Мясищевой, ребята с нетерпением ждут открытия нового комплекса.

"Безусловно, занятия плаванием позволят сделать уроки физкультуры более разнообразными и интересными для учеников и предоставят детям Советского района новые возможности для более активного занятия спортом", - отметила она.

Для завершения строительства необходимы монтаж внутренних (водопровод, канализация, отопление, водоподготовка для бассейна) и наружных инженерных сетей (теплотрасса, телефонизация), благоустройство и озеленение территории, пусконаладочные работы.

Вторая очередь строительства предусматривает возведение отдельного корпуса для универсального спортивного зала для игры в баскетбол, волейбол и другие виды спорта.

Как сообщалось ранее, ООО "Гарант-Строй" (Москва) выполнит I очередь строительно-монтажных работ физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) при школе №186 (ул.Генкиной, Советский район, Нижний Новгород).

Компания "Гарант-Строй" была признана победителем открытого аукциона на размещение муниципального заказа на выполнение строительно-монтажных работ ФОКа при школе № 186.

В открытом аукционе также принимали участие ООО "Энергостройавтоматика", ООО "Комплексстрой", ООО "Нижегородстрой", ООО "Компания "Строитель", ООО "Центр Серна" (Нижний Новгород).

Цена контракта составила 81,784 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода 28 июня провела повторный открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение I очереди строительства ФОКа при школе №186.

Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляла 82,195 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что аукционная комиссия администрации Нижнего Новгорода в мае признала открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение I очереди строительно-монтажных работ ФОКа при школе №186 несостоявшимся.

Между тем, ранее со ссылкой на заместителя начальника управления строительства департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Наталью Маслову также сообщалось, что администрация города планирует до конца 2010 года завершить строительство первой очереди ФОКа общеобразовательной школы №186.

По ее словам, на эти цели в горбюджете-2010 заложено 20,5 млн. рублей на аванс для подрядной организации, которая будет проводить строительные работы. В целом на завершение строительства первой очереди необходимо 82 млн. рублей, помимо этого также необходимы денежные средства на приобретение оборудования.

Директор школы №186 Михаил Буров говорил, что ФОК включает в себя две очереди: первая - строительство бассейна, вторая - строительство спортивного зала. "Этот ФОК нужен не только школе, но и всему Советскому району", - заявил директор школы.

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году на ввод ФОКа школы №186 планировала направить 22 млн. рублей. Строительство планировалось завершить в 2007 году.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов