Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.07.2010

Дума Н.Новгорода поддержала выделение 50 млн. рублей на ремонт Канавинского моста

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду поддержала выделение 50 млн. рублей на работы по ремонту Канавинского моста.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

По словам главы города Вадима Булавинова, строительные организации готовы на следующей неделе начать ремонтные работы моста.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что для устранения аварийных участков Канавинского моста (Нижний Новгород) необходимо направить 500-600 млн. рублей.

"Мы эти деньги найдем в областном бюджете", - говорил глава региона.

По его мнению, на ремонт уйдет менее года, причем работы будут осуществляться с Оки, что не перекрывать движение по мосту.

Ранее сообщалось со ссылкой на министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, ремонт и реконструкция моста будут проводиться в 2 этапа. Первый этап предусматривает устранение аварийных участков. Второй этап - проведение полного капремонта (реконструкции) моста, которая в свою очередь также предусматривает два варианта.

Целью первого этапа является сохранение "дееспособности" моста еще на 7-10 лет. Заказчиком работ будет выступать ГУММИД, генподрядчиком – Мострест.

Планируется, что второй этап работ начнется после старта строительства моста через Волгу в районе поселка Подновье (Нижегородский район, Нижний Новгород), решения вопроса о расширении Окского съезда и строительства выходов с метромоста на проспект Гагарина и на Московское шоссе.

Движение общественного транспорта по Канавинскому мосту было закрыто с 3 апреля.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов