Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.07.2010

В Нижегородской области задолженность по зарплате составляет 160 млн. рублей - Суворов

В Нижегородской области задолженность по заработной плате по всему кругу предприятий и организаций по состоянию на среду составляет 160 млн. рублей. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам после заседания рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях региона в среду.

По его словам, из них 140 млн. рублей составляет задолженность предприятий, находящихся в разных стадиях процедуры банкротства. При этом более половины этой суммы приходится на 2 предприятия-банкрота: ОАО "Дромбаш" (Выксунский район, Нижегородская область) с суммой долга по зарплате более 50 млн. рублей и ОАО "Втормет" (Нижний Новгород) с задолженностью более 30 млн. рублей. "Процедура взыскания долга с предприятий-банкротов установлена законом, и Федеральная служба судебных приставов сейчас занимается реализаций имущества этих предприятий для погашения задолженности перед работниками", - отметил Г.Суворов.

При этом, по словам замгубернатора, за 2 недели с 1 июля размер задолженности по зарплате в регионе сократился на 13,2 млн. рублей. "Сегодня мы слушали представителей двух предприятий, задолженность по зарплате на которых составляет 650 тыс. рублей и 40 тыс. рублей. Суммы небольшие, но мы занимаемся всеми возникающими долгами, чтобы текущая задолженность по зарплате не росла. В течение недели они обещали полностью погасить свою задолженность", - подчеркнул Г.Суворов.

Замгубернатора добавил, что по бюджетным учреждениям задолженности по заработной плате в Нижегородской области нет.

Кроме того, Г.Суворов отметил, что рабочая группа также рассматривала вопросы задолженности предприятий региона по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ.
"Это федеральная структура, но от наполняемости его бюджета зависит своевременность выплаты пенсий нашим пенсионерам, тем более что с июля ряд категорий пенсионеров получил повышение пенсии", - сказал замгубернатора.

Г.Суворов сообщил также, что из 5 предприятий, рассматривавшихся на предыдущем заседании рабочей группы, 3 уже полностью погасили задолженность по заработной плате, еще 2 предприятия погасили долг по зарплате на половину, но укладываются в обозначенные сроки.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов