Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.07.2010

Арбитражный суд признал "НЗШВ" банкротом

Арбитражный суд Нижегородской области на заседании в минувшую среду признал несостоятельным (банкротом) ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ, Нижний Новгород).

Об этом агентству сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Шелеметева.

По ее словам, на предприятии введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Конкурсным управляющим назначен член СРО АУ ЦФО Евгений Катков.

Сумма требований кредиторов компании по денежным обязательствам составляет 380,261 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, ОАО "НЗШВ" 14 мая направил в Арбитражный суд Нижегородской области заявление о собственной несостоятельности.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, задолженность ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" по зарплате по состоянию на 15 октября 2009 года составляла 12 млн. рублей.

По информации министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области задолженность по заработной плате в ОАО "НЗШВ" образовалась в связи невыполнением договорных обязательств партнера - ООО "ВИНЭКСИМ" (Москва) за отгруженную продукцию.

По устной информации прокуратуры Советского района, по факту нарушения трудового законодательства прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении должностного лица (заместителя директора предприятия) в соответствии с ч. 1 ст. 227 КоАП. Дело для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда по Нижегородской области.

Прокуратурой района также были направлены заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате в интересах 100 работников предприятия. По ранее направленным аналогичным заявлениям Мировым судом Советского района выдано 23 судебных приказа о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников.

ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) образовано в 1993 году и является одним из крупнейших российских производителей шампанского. Мощность завода составляет 16,8 млн. бутылок шампанского в год. Кроме того, предприятие располагает оборудованием по производству тихих вин и коньяков мощностью 77 тыс. декалитров в год. Уставный капитал НЗШВ составляет 13,9 млн. рублей.

Владельцем 100% акций НЗШВ является генеральный директор предприятия Юрий Лисенков.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов