Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2010

Нижегородстат обещает не допустить случаев утечки информации при проведении Всероссийской переписи населения 2010 года

Нижегородстат обещает не допустить случаев утечки информации при проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, - заявила на пресс-конференции 5 июля исполняющая обязанности руководителя Нижегородстата Валентина Горячева.

"Все переписные бланки будут обезличены, а сами переписчики будут предупреждены о конфедициальности предоставляемой им информации. Кроме того, в переписных листах нет ничего такого особого", - сказала Горячева.

"В 2002 году МВД, прокуратура обращались к нам с просьбой предоставить им информацию о ком-либо, но во всех случаях мы давали отказ", - особо отметила Валентина Горяева.

"При проведении переписи переписчик не потребует от вас никаких документов, которые бы подтверждали сказанное вами. Все зависит от сознательности населения", - добавила она.

Первые итоги переписи появятся во втором квартале 2011 года, полные итоги переписи в 2013 году.

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года под девизом "России важен каждый". Перепись является основным источником формирования статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории РФ в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения. Перепись проводится с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Напомним, что последняя перепись населения в России состоялась в 2002 году. По данным переписи населения 2002 года, численность постоянного населения по Нижегородской области составила 3 млн. 524 тыс. человек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов