Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.07.2010

Фрацузская "Valeo" рассматривает возможность размещения на Бору предприятия по производству автокомпонентов

Компания "Valeo" (Франция, производитель автокомпонентов) рассматривает возможность размещения на Бору (Нижегородская область) предприятия по производству автокомпонентов.

Об этом сообщается на сайте администрации Борского района.

Согласно информации, в планах инвестора создание предприятия по производству автокомпонентов с численностью рабочих мест в 500 человек. В силу особенностей этого производства предполагается организовать преимущественно женские рабочие места.

30 июня представители французской компании "Valeo" с целью подбора "коричневой" площадки для размещения производства автокомпонентов посетили с официальным визитом Борский район.

Участникам французской делегации была предложена широкая программа, включающая презентацию социально-экономического потенциала Борского района и посещение промышленных предприятий, образованных при участии иностранных инвестиций на территории города: ООО "Тросифоль", ООО "Берикап", а также ООО "Объединенные транспортные технологии".

По словам главы администрации Борского района Александра Киселева, на сегодняшний день в вопросе привлечения французского инвестора с Бором конкурируют Городец и Кстово.

"Valeo" - всемирная индустриальная группа, полностью сконцентрированная на разработке, производстве продаже компонентов, встроенных систем и модулей для легковых и грузовых автомобилей в сегментах оригинального оборудования и рынка запасных частей. "Valeo" присутствует в 28 странах мира. Среди заказчиков компании "Valeo" такие автоконцерны как "Renault", "Peugeot", "Ford", "Toyota" и многие другие.

Как сообщалось ранее со ссылкой на "Коммерсантъ", французский производитель автокомпонентов Valeo еще в 2008 году высказывал планы организовать в Нижегородской области производство сцеплений.

В строительство предприятия по производству сцеплений в нижегородском регионе собирались вложить около 20 млн. евро ООО "Русавтокомпоненты" и компания Russian Transmission.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов