Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.07.2010

Нижегородский "Строймост" планирует осенью завершить строительство путепровода через Окский съезд

ООО "Строймост" (Нижний Новгород) планирует осенью закончить строительство путепровода через Окский съезд.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в муниципальном учреждении "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" (МУ "ГУММиД").

По информации учреждения, в настоящее время в районе Окского съезда ведутся работы по строительству пятого пускового комплекса объекта "Автодорожные подходы к совмещенному метромосту через Оку в Нижнем Новгороде", а именно участок подходов от ул. Одесская по ул. Барминская до пр. Гагарина с путепроводом через Окский съезд.

"Строительство путепровода через Окский съезд уже начато, площадка строительства ограждена, идет подготовка для строительства подпорных стенок. По ул. Барминской идет вынос коммуникаций, освобождение территорий, попадающих в зону строительства, а также происходит обустройство строительного городка", - сообщили в ГУММиДе, добавив, что на данном участке расположены три радиолокационные мачты, одна из которых будет демонтирована.

Кроме того, на период монтажа пролетного строения возможно частичное ограничение движения по Окскому съезду, а при строительстве подходов к метромосту произойдет частичное ограничение в работе автостанции на пл. Лядова.

Как сообщалось ранее со ссылкой на бывшего первого заместителя директора МУ "ГУММиД" Юрия Гаранина (сейчас возглавляет учреждение), выход с метромоста на пр. Гагарина (Советский район, Нижний Новгород) реально осуществить к сентябрю 2010 года.

Выход на пр.Гагарина планируется осуществить в районе автостанции возле пл.Лядова.

Построить выход с метромоста по дороге-дублеру ул. Красносельская (Нижегородский район, Нижний Новгород) до ул. Белинского (Советский район, Нижний Новгород) технологически возможно к 2012 году.

Кроме того, выход с метромоста с помощью надземного путепровода от ул.Луначарского (Канавинский район) на Московское шоссе может быть осуществлен в I полугодии 2012 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов