Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.08.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил новую структуру регионального правительства

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил новую структуру регионального правительства. Об этом Валерий Шанцев заявил на заседании правительства Нижегородской области 10 августа.

Шанцев подчеркнул, что структура правительства не претерпела серьезных изменений. В частности, было создано министерство спорта и молодежной политики, а также департамент информационной политики и СМИ.

"Кроме того, полностью вводится блоковая система: пять заместителей губернатора, и каждый объединяет в свой блок соответствующие министерства", - сказал Валерий Шанцев.

И.о. первого заместителя губернатора Нижегородской области назначен Владимир Иванов. и.о. заместителя губернатора по блоку ЖКХ – Владимир Лебедев, и.о. заместителя губернатора по социальной сфере – Геннадий Суворов, и.о. заместителя губернатора по строительному блоку – Антон Аверин, и.о. заместителя губернатора по блоку инвестиций – Дмитрий Сватковский, по блоку внутренней и информационной политики – Вадим Иванов.

Глава региона добавил, что обратился к председателю Законодательного собрания Нижегородской области Виктору Лунину с просьбой утвердить заместителей губернатора на ближайшем заседании ЗС НО.

Как ранее сообщал корреспондент НИА "Нижний Новгород" с проходящего 10 августа заседания правительства Нижегородской области, правительство региона в полном составе подало в отставку.

Напомним также, что Валерий Шанцев 8 августа 2010 года официально вступил в должность губернатора Нижегородской области на второй срок. Инаугурация губернатора проходила по укороченному сценарию в связи с трагическими событиями в Выксунском районе. Кандидатура Шанцева была внесена на рассмотрение Заксобрания Президентом РФ Дмитрием Медведевым вечером 9 июня.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов